ТОО "RTC"
Алматы, пр. Достык 117/6
Бизнес Центр "Хан Тенгри"
2-ой подъезд, первый этаж.

Телефоны:
+7 (727) 264-64-74
+7 (727) 295-26-08
+7 (727) 295-26-09

E-mail: office @ rtc.kz

Абонентский терминал GPON ONT B-FOCuS O-4F2P



Общее описание

Устройство B-FOCuS O-4G2PW терминал оптической сети GPON, реализующий функции оконечного абонентского оборудования широкополосного доступа FTHH, выполненный в соответствии с рекомендацией ITU-T G.984.

Терминал предназначен для предоставления услуг TriplePlay на основе протоколов IP\Ethernet и аналогового\цифрового телевидения.

Возможности предоставления услуг

Терминал B-FOCuS O-4F2PW имеет четыре FastEthernet порта для услуг передачи данных и два аналоговых телефонных порта, позволяющих предоставлять абонентам телефонию.

B-FOCuS O-4F2P поддерживает услуги:

  • высокоскоростной доступ в интернет (HightSpeedInternetAccess);
  • цифровое телевидение с использованием технологии IPTV;
  • видео по запросу (VideoonDemand);
  • виртуальные локальные сети L2 (VirtualPrivateNetwork);
  • телефония (Voiceover IP);

Область применение оборудования.

Терминал может применяться для подключения частных и корпоративных клиентов. Разрешается использование оборудования внутри помещений с установкой в любом положении (вертикально\горизонтально), оборудование может устанавливаться на столе или крепиться на стену.

Технические характеристики оборудования

Сетевые интерфейсы

GPON:

  • SFF, SC\APC (G.652);
  • Соответствует рекомендациям ITU-T G.984;
  • Мощность передатчика (лазерный диод DFB) от 0,5 до +5 Дб (класс B+);
  • Чувствительность приемника (APD) -28Дб;
  • Бюджет оптической мощности 28Дб;
  • Upstream 1.244 Gbit/s, downstream 2.488 Gbit/s;
  • Радиус покрытия сети до 20км.
  • Используемые длины волн: восходящее направление 1310нм, нисходящее направление 1490нм.

GPON QualityofServices:

  • Поддерживается назначение одного или нескольких T-CONTs на устройство;
  • Поддерживается назначение нескольких GEM портов на устройство;
  • Гибкая конфигурация GEM портов и T-CONT;
  • Активация ONT в автоматическом режиме по серийному номеру SN или по паролю;
  • Поддержка алгоритмов шифрования;
  • Поддержка механизма коррекции ошибок ForwardErrorCorrection (FEC);
  • Поддержка CoSмаппинга с приоритезацией 802.1p;

Ethernet:

  • 4x10/100Base-T интерфейса (RJ-45);
  • Поддержка до восьми очередей на порт с использованием механизма ClassofService (CoS);
  • Поддержка механизма 802.1Q для виртуальных локальных сетей VLAN;
  • VLAN tagging/detaggingдля Ethernet портов;
  • VLAN stacking (Q-in-Q), VLAN translation;
  • CoS на основе VLAN-ID, использование приоритезации 802.1p, ToS/DSCP;
  • Поддержка IGMP v2/v3;
  • Ограничение и фильтрация по MAC address;
  • Ограничение и фильтрация broadcast.

FXS:

  • Два порта для подключения аналоговых телефонных линий FXS (RJ-11);
  • Поддержка Caller ID;
  • Интегрированный VoIP шлюз с поддержкой телефонии по протоколу SIP;
  • Поддержка аудиокодеков G.729(A/B), G.711 (A/U);
  • Передача факсов.

Поддержка протоколов:

  • DNS, PPPoE, DHCP.

Управление терминалом:

  • Использование стандартизированного протокола управления GPON устройствами – OMCI (в соответствии с G.984.4);

Условия эксплуатации и хранения:

  • Температура: от -5 до +45 °C;
  • Влажность: от 5 до 95 % относительной влажности, без конденсации.

Энергопотребление и габариты:

  • Электропитание устройства: 220~240 В +/- 10%, 50Гц, подключение через внешний адаптер AC\DC 12V 1A;
  • Потребление электроэнергии: не более 16 Вт;
  • Габариты: высота – 130 мм., ширина – 172 мм., глубина – 33 мм.
  • Вес 400 г без сетевого адаптера.

Спецификация абонентского терминала GPON ONT B-FOCuS O-4F2P

Управление

  • Соответствует стандарту OMCI (ITU-T G.984.4);
  • MIB (Management Information Base);

Интерфейсы

  • Оптический порт SFF x 1
  • RJ45 FE ports x 4
  • RJ11 FXS x 2
  • Разъем DC 2,1 мм








Индикация
  • LED 1POWERИндикация включения электропитания
  • LED 2OPTICALИндикация присутствия оптической связности со станционным оборудованием
  • LED 3LANИндикация активностиEthernet-портов (1-4)
  • LED 4 UPDATEИндикация процесса обновления ПО на терминале
  • LED 5 ALARMИндикация аварийных сообщений на терминале
  • LED6 POTSИндикация активности FXS (1,2)





По общим вопросам - office @ rtc.kz
По вопросам касающихся сайта - admin @ rtc.kz